Этапы дизайн-проекта

1. Необходимо по телефону или e-mail вкратце изложить свои пожелания и условиться о встрече с дизайнером.

2. Для знакомства дизайнер может выехать на объект или пригласить Клиента в офис, выбор зависит от пожеланий обеих сторон. Наличие копии технического паспорта помещения, который можно получить в ПИБ (Проектно Инвентаризационное Бюро), сделает встречу более результативной. Проанализировав полученные данные, основываясь на пожеланиях Клиента, дизайнер проводит согласование состава проекта и его стоимости. На основании этих данных дизайн-студией составляется коммерческое предложение для Клиента.

3. Подписание договора происходит в офисе дизайн-студии «Стиль». Должно быть утверждено техническое задание – основной документ, на основании которого производятся все работы. Производится детальное обсуждение концепции дизайна интерьера: цветовая гамма, стилевые особенности, предпочтительные материалы, функциональные и зональные характеристики помещений и другие детали.

4. Выезд на объект осуществляется в течение 2-3 дней. Осуществляется обмер помещений, на основании этих данных будет составлен точный план: часто в официальную документацию закрадываются ошибки, поэтому работать, основываясь исключительно на ней, не представляется возможным.

5. Ведение Авторского надзора.
Авторский надзор необходим для выявления и своевременной корректировки возможных отклонений при реализации проекта. Автор согласует с Клиентом график, по которому впоследствии производит посещение объекта (обязательно один раз в неделю, более – по договоренности), где производит визуальный контроль при выполнении отделочных работ на объекте, также в обязанности Автора входит ведение диалога с прорабом. При посещении Автором объекта также присутствуют Клиент и Представитель строительного подрядчика.
Осуществление авторского надзора значительно облегчает для Клиента проведение работ на объекте и гарантирует получение качественного результата. 
Услуга авторского надзора также подразумевает выбор (по каталогам и с выездом в магазины) Автором проекта материалов для отделки, подбор оборудования (для ванной, кухни, отопительных приборов) и мебели.
Дизайн-студия «Стиль» сотрудничает с крупнейшими поставщиками материалов, благодаря чему предлагает своим Клиентам богатейший выбор продукции, в ассортименте – только лучшее, по разумным ценам.

 

Сроки выполнения дизайн-проекта устанавливаются индивидуально, так как зависят от объема необходимых работ, их сложности, а также состава и типа проекта.

Back to top