Советы по оформлению комнаты школьника

Предлагаем несколько простых рекомендаций, которые помогут вам справиться с этой интересной задачей.

Поделите комнату на зоны

Учёба требует сосредоточенности, а значит, вам придётся отделить рабочую зону от игровой и спальной. Обычно в этом случае используют цветовые акценты, а также выделение при помощи перегородок.

Выберите подходящий цвет

Решая, в какой цвет покрасить стены, помните о главном: дети и так не слишком усидчивы. Появление в интерьере агрессивных оттенков красного, оранжевого или жёлтого только добавит им непоседливости. Лучше отдать предпочтение спокойным тонам. Светло-синий, зелёный или бежевый оттенки позволят вашему ученику чуть меньше отвлекаться от занятий.

Не забудьте о свете

Уверены, вы дорожите зрением своего ребёнка, а значит, стоит заранее позаботиться о дополнительном освещении. Рассеянный верхний свет следует сочетать с точечными светильниками. Это даст больше света учебникам или клавиатуре, а значит, нагрузка на глаза станет ниже.

Подберите мебель

Главное здесь, конечно же, функциональность. Лучше всего, если стол и стул будут регулируемые, что позволит менять высоту по мере роста ребёнка. Что же касается цвета, сочетайте его с общей идеей комнаты, не допуская при этом сильных контрастов.

Back to top