Стиль в интерьере "Эклектика"

Выбор творческих натур и настоящий экзамен для дизайнера.

Интерьер дома, созданный в стиле эклектика, — это визуальное отображение внутреннего поиска и проба соединить в органичное целое несколько разных стилей.Основным принципом эклектического дизайна является смешение разноплановых стилей интерьера в рамках единого пространства. Это непростая работа, поскольку избыток несовместимых элементов может вылиться в признак дурного вкуса.

Задача дизайнера заключается в том, чтобы добиться цели, взяв за основу два, максимум три различных стиля. Также на помощь в создании интерьера приходит использование одинаковых или связанных между собой небольших деталей и элементов. Это могут быть одинаковые ручки на мебели, похожий орнамент и т. д.

В случае, когда общих деталей мало, единение интерьерного дизайна выполняется подбором элементов одного цвета.Концепция стиля зклектика обычно не привязывает специалиста к выбору каких-либо конкретных отделочных материалов. Полы могут застилаться плиткой, ламинатом или выполняться по технологии наливных полов. Стены покрываются как обоями, так и краской и нередко украшаются картинами с изображением абстракций.

Предпочтений по выбору мебели и цветовой гаммы интерьера также нет, и всё часто зависит от пожеланий клиента.

Back to top